Суд привлек истцу в качестве соответчика в иске об отмене постановления об исполнительском сборе, законность которого вызывает сомнения.

• г. Тюмень

Подали иск об отмене постановления о исполнительском сборе. Ответчики-пристав-исполнитель и подразделение ФССП, в котором работает этот пристав. Сегодня пришло от судьи определение, в котором она привлекает в качестве соответчика бывшую истицу по исполнительному производству. Исполнительное производство уже закрыто, истица получила всю сумму. На каком основании судья привлекает ее в качестве соответчика, какое она имеет отношение к действиям судебного пристава и на каком основании подать ходатайство о несогласии привлечения соответчика.

Ответы на вопрос (3):

Суд в праве привлекать лицо котороготинтересы затронуты или могут.