Может ли солдат уйти с курсов выживания для сдачи Госэкзамена без увольнения из армии?
₽ VIP

• г. Змеиногорск

Моего сына призвали в Армию в Морфлот 15.06.2010 г, не успел сдать Госэкзамен в колледже, который был 21.06.2010 г. По окончании службы в Армии в июне 2011 г. подписал контракт на 3 года и на Госэкзамен опять не попал. В настоящее время находится на курсах выживания контрактников до конца июня. В этом году у него последний шанс сдать Госэкзамен, который будет примерно 18-21 июня и получить диплом. Но ему сказали, что если он подаст рапорт на отчисление с курсов, то его уволят из Армии. Можно ли ему подать рапорт на отчисление с курсов и поехать на эти курсы выжывания в следующий поток, или нет никакого выхода из этой ситуации и он будет уволен из Армии? Заранее очень благодарна.

Ответы на вопрос (1):

Здесь есть выбор, ваш сын его должен сделать-поступать в ВУЗ или продолжать службу в Армии. Напишет рапорт об отчислении с курсов уволят из Армии!

В соответствии с льготами которые предоставляются военнослужащим, вашего сына по направлению МО могут зачислить в ведомственные ВУЗы, не лучше ли оставшись в армии получить профессию?! Либо плучать профессию и отказаться от службы в армии.....

Здесь решать только ему самому!!!