Как оформить взаимоотношения в бизнесе с мужем на грузовой машине, чтобы не платить двойные взносы?

• г. Москва

Столько разных мнений по данному поводу. Я открыла ИП (УСН доходы), чтобы работать с мужем на грузовой машине, он в качестве водителя и он же владелец. Ну понятно что бизнес только начат и платить двойные взносы за себя и за мужа сейчас нежелательно, работа не каждый день сейчас и прибыли пока нет почти. Как можно оформить взаимоотношения в данной ситуации хотя бы на некоторое время чтобы не платить взносы за мужа. Какие-то договора может? Или устройства не на полную ставку? Очень не хочется оформлять из-за взносов дополнительных и плюс отчетность сложнее. Очень надеюсь что Вы поможете.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте) Оформите договор гражданско-правового характера, например договор оказания услуг по доставке грузов.

Муж на должности директора ООО транспортной компании, которой мы в основном и планируем оказывать услуги от ИП. Дополнительный заработок. В данном случае может ли применяться пункт о взаимозависимых людях?