Могут ли менты вернуть человека из-за недостаточной документации на обследование?

• г. Ростов-на-Дону

Нас с села не пустили менты в город хоть было справка что я направляюсь на обследование, есть ли у них такое право обратно отправить человека который собирался в город на обследование?

Ответы на вопрос (5):

Нет у полиции такого права. Жалуйтесь в прокуратуру.

А если человек заболел который на консультацию собрался (не смог доехать и заболел) что милиционеру грозит?

Нужна причинно-следственная связь между поступком полицейских и итогом - болезнью. Доказывайте документально.

Если окажутся что человек по его вине заболел, пережил инфаркт то что ему грозит? За материальный ущерб должен ли он заплатить?

Вообще что грозит этому милиционеру (начальнику милиции) если суд решит что он виноват?