Наложили арест на пособие по безработице, что делать? Если это единственный источник дохода.

• г. Саратов

Ответы на вопрос (2):

Пособие по безработице законодательством не отнесено к виду обеспечения по обязательному социальному страхованию, поэтому на такое пособие может быть обращено взыскание по исполнительному документу.

Можно обратиться с соответствующим заявлением к приставам для снятия ареста со счета, взыскивать более 50% не должны.

С уважением!