Как решить проблему получения больничного для пенсионера старше 65 лет, если он отправлен в отдаленный МФЦ?

• г. Москва

Больничный работающего пенсионера старше 65 лет отправлен в МФЦ отдаленный, не по месту жительства. Может ли за него получить родственник этот больничный или какие есть пути решения, чтобы 65 летний не ездил по городу за ним?

Ответы на вопрос (1):

Или на такси (что дешевле), или доверенность (дороже; и скорее всего, "овчинка выделки...").