Как получить денежное пособие по безработице, если работала неофициально и сократили из-за коронавируса?

• г. Москва

Имею ли я право на получение денежных средств по безработице. С февраля по март работала не официально, сократили в связи с коронавирусом. На биржу труда встать не успела. Слышала, что если встать сейчас они должны выплатить пособие с апреля по июнь. Правда ли это? Что делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

В данном случае можно встать на учет в ЦЗН посредством заполнения онлайн заявления на сайте Госуслуг.

Удачи.