Как законно отсрочить сделку и сохранить покупателя, если нужно подождать 3 года с момента получения квартиры в наследство?

• г. Ставрополь

Мне необходимо продать квартиру, подаренную близким родственником в 2017 году. 3 года в собственности будет 3 августа, но покупатель уже есть на данный момент. Как законно отсрочить сделку, чтобы прошёл 3 х летний срок владения недвижимостью и не потерять покупателя?

Ответы на вопрос (2):

Лишь дождаться 3 августа. По другому никак не отсрочите.

С уважением.

Ирина, заключите предварительный договор купли-продажи с условием о задатке, оговорите условия и заключите основной договор в августе.