Основание для протокола за вождение в нетрезвом виде - какая процедура его требует?

• г. Тула

Какая процедура освидетельствования является основанием для написанм протокола за вождение в нетрезвом виде?

'Использована информация юридической социальной сети https://www.9111.ru'

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер! Процедура медицинского освидетельствования. Критериями, при наличии хотя бы одного из которых имеются достаточные основания полагать, что лицо, совершившее административное правонарушение (за исключением лиц, указанных в частях 1 и 1.1 статьи 27.12 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях), находится в состоянии опьянения и подлежит направлению на медицинское освидетельствование, являются:

а) запах алкоголя изо рта;

б) неустойчивость позы и шаткость походки;

в) нарушение речи;

г) резкое изменение окраски кожных покровов лица.