29/07/04 года собралась получить вкладыш о гражданстве на сына.

• г. Москва

Здравтвуйте! Подскажите пожалуйста насколько правомочны действия сотрудников паспортно-визового отделения ОВД "Северное Измайлово" и какие меры можно предпринять далее. Дело вот вчем...

29/07/04 года собралась получить вкладыш о гражданстве на сына. Сама имею гаржданство России (родилась и проживаю в Москве), отец ребенка-бывший муж имеет гражданство России (родился в Приморском крае проживает в Московской области), сын родился в Российской Федерайиии в 1994 году с рождения проживает в Москве. Для оформления вкладыша предоставила следующие документы: выписка из домовой книги (сын прописан постоянно с рождения в Москве), ксерокопия и оригинал свидетельства о рождении, ксерокипия моего паспорта (оригинал имею на руках) ксерокопия паспорта отца (оригинал не имею возможности получить на руки!) и копию свидетельства о разводе (оригинал имею на руках) .

Получила ответ: приходите через 10 дней начальник отделения подумает оформлять вам вкладыш или нет... Документы взяли без отметки о приеме. Взяв также оригинал свидетельства о рождении. Что делать далее? С уважением. Елена.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Елена! Далее, как мне кажется, подождать 10 дней и получить вкладыш. Любой отказ будет незаконен, но должен быть оформлен письменно, чтобы его можно было обжаловать в суд. С уважением, Дмитрий Константинович.