Можно ли использовать исковую давность при подаче иска банком за кредитную карту наследовавшейся сестры?

• г. Екатеринбург

Вступил в права наследства сестры. У неё была кредитная карта. Банк подал в суд, суд иск откланил. Прошло 3 года 4 месяца банк снова подал в суд. Подскажите можно ли сейчас воспользоваться об истичении исковой давности?

Ответы на вопрос (2):

Можете восстановить сроки, нужно смотреть документы.

Здравствуйте.

Можно заявлять в суде о пропуске срока исковой давности с учётом ст.ст.196,199 ГК РФ.