Необходимость согласия обоих совладельцев для оформления доли в БТИ после раздела дома через суд

• г. Казань

Дом поделен на двоих через суд. Теперь нужно официально оформить в БТИ. Можно ли одному из совладельцев оформить свою долю или надо присутствие обоих?

Ответы на вопрос (4):

Может оформить только свою долю...

Ольга Ивановна, вы не указали, как вы поделили дом. В натуре выделили доли или просто по 1/2 доле разделили? Если доля выделена в натуре, участие в оформлении документов сособственника не требуется.

Смотря что написано в решении суда, возможно достаточно одного собственника.

Добрый день. Каждый владелец оформляет только свою долю.