Размер выплаты и период нахождения на больничном - что нужно знать работнику.

• г. Курган

Ушла на больничный 15.05.2020., 19.05.2020. закончился срочный ТД, в каком размере работодатель обязан выплатить больничный? И на какой период я могу находиться на больничной?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, так как Вы заболели до увольнения, больничный оплачивается в общем порядке - в зависимости от Вашего среднего заработка и страхового стажа. Больничный выдают на 15 дней, при необходимости продлевают ещё на 15 дней и т. д. Максимальная продолжительность больничного составляет 10, а в некоторых случаях 12 месяцев.

Здравствуйте. Оплата больничного в общем порядке.