Кто получит долю наследства, если один из наследников по завещанию отказывается от прав?

• г. Саратов

По завещанию на квартиру есть два наследника (внук и сноха наследодателя) и один наследник по закону (сын), которому выделяется доля. Если один из наследников по завещанию, в данном случае внук, не вступает в права, кто из оставшихся претендентов (сноха или сын) получит его часть наследства?

Ответы на вопрос (1):

Если наследник по завещанию отказывается от наследства, то право наследования переходит в наследнику по закону. То есть к сыну, если иных законных наследников нет.