Что делать, если штраф исчез из ГИБДД и исполнительное производство окончено?

• г. Ханты-Мансийск

Лишили водительского Удостоверения в 2014 году, назначили штраф 30000 рублей, штраф не оплатил, штраф показывался в гибдд и у приставах, прошло 6 лет, не где не показывает что есть штраф, судебные приставы выдали постановление об окончание исполнительного производства, постановили исполнительное производство окончить в 2016 году, нужно ли мне оплачивать штраф в гибдд?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вадим, не надо, Постановление о назначении административного наказания не подлежит исполнению в случае, если это постановление не было приведено в исполнение в течение двух лет со дня его вступления в законную силу (ст. 31.9 КоАП РФ), буду благодарен за оставленный отзыв.