Как подать заявление на материальную помощь за границей, если у сестры истек срок действия карты?

• г. Тверь

Моя сестра находится за границей - Кувейт. Для подачи заявления на материальную помощь на сайте Госуслуги требуется указать номер карты, а счёт, как там говорится, не обязателен. Счёт у неё открыт в ПАО Открытие, а срок действия карты истёк. Без карты, привязанной к счёту, заявление не зарегистрировать. Какие действия можно предпринять в этом случае. У меня есть возможность открыть дебетовую карту и к ней дополнительную на сестру в Тинькофф банке, но, получается, что счёт же будет на моё имя. И пройдет ли в этом случае заявление проверку в МВД? Тем более, не понятно идут ли мат. выплаты через Тинькофф?

Ответы на вопрос (1):

Нет конечно, только на сестру иначе никак.