Как бывший судимый попытался быть годным для армии - столкновение с медкомиссией в военкомате

• г. Санкт-Петербург

У меня была условная судимость по ст 228 и кончилась год назад. Я стал снова военнообязанным. Плюс у меня гипертония и я не годен в армию (катВ). Но для этого нужно пройти мед комиссию в военкомате. Пришёл в военкомат и мне сказали, что призывники с судимостью (даже погашённой) им не нужны. Я написал заявление в канцелярию с просьбой произвести мероприятия связанные с военным призывом ко мне и приобщил к заявлению заключения моего кардиолога у которого я наблюдаюсь. В течении 30 дней мне должен придти ответ с приглашением на мед комиссию. Дело все в том, что при прохождении мед комиссии в военкомате у врача психиатра (психолог-нарколог), доктор посмотрит дело и увидит бывшую судимость со ст 228. Вопрос: может ли он направить меня на сдачу анализов в НД или на сдачу анализов на наркотики в военкомате?

Ответы на вопрос (1):

Вполне может, это в его компетенции.