Как поступить с работодателем, который постоянно задерживает выплаты, включая отпускные

• г. Москва

Официальный отпуск оформлен с 1 июня. Если не ошибаюсь, отпускные должны быть начислены не позднее, чем за 3 дня до начала отпуска. Что делать с нерадивым работодателем, если постоянно задерживает зар. плату, аванс, отпускные и т.п.

Ответы на вопрос (2):

вы можете пожаловаться в трудовую инспекцию.

Отпускные должны быть выплачены не позднее, чем за 3 дня. Если просрочка выплаты заработной платы (любых ее частей) составляет 15 дней и более, можно требовать начисления процентов.