Срок выплаты отпускных - 30 или 31 мая?

• г. Москва

Отпускные должны быть выплачены не позднее чем за 3 дня до начала отпуска. Как правильно считать эти дни? Например, сотрудник уходит в отпуск 03 июня. Отпускные нужно выплачивать 30 или 31 мая?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер Наталья! Статья 136. ТК РФ Порядок, место и сроки выплаты заработной платы "Оплата отпуска производится не позднее чем за три дня до его начала". То есть если отпуск 03 июня то деньги должны быть перечислены не позднее 31 мая.Удачи

30 мая. Начало отпуска - третьего июня, его в расчет не берем, далее отбрасывает второе, первое июня и 31 мая (итого 3 дня), получаем крайнюю дату выплаты отпускных 30.05.