Как получить отпускные в государственной организации, если выплата назначена на 20 июня, а отпуск начинается 3 июня?

• г. Благовещенск

У меня отпуск с 3 го июня, а отпускные сказали выплатят 20 го июня, я знаю что выплатить должны не позднее чем за 3 дня до отпуска, работаю в гос организации, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (2):

В Государственную инспекцию труда Республики Башкортостан или в суд.

Может просто не выходить в отпуск.

Статья 124. Продление или перенесение ежегодного оплачиваемого отпуска

Если работнику своевременно не была произведена оплата за время ежегодного оплачиваемого отпуска либо работник был предупрежден о времени начала этого отпуска позднее чем за две недели до его начала, то работодатель по письменному заявлению работника обязан перенести ежегодный оплачиваемый отпуск на другой срок, согласованный с работником.

Пишите заявление и требуйте переноса отпуска.