Могу я оборатится в прокуратуру с жолобой от своего лица, и с показаниями моих свидетелей?

• г. Волжский

Попал в ДТП на регулируемом перекрёстке, ехал на зелёный, Газель начала движения на красный, не увидив что я ещё еду. Тут и произошло сталкновение. После удара очнулся, подбежали люди сказали что видела что газель ехала на красный, и оставили свои номера телефонов, Позже по проезду ГАИ их допросили (они строго утверждали что газель ехала на красный). Посже допросили свиделелей кто видел что газель ехала на зелёный, (хотя откуда у него взялись свидетели я не знаю) ну и в конечном итоге сказали что виновник я и 1000 рублей штруф. Могу я оборатится в прокуратуру с жолобой от своего лица, и с показаниями моих свидетелей?

Ответы на вопрос (4):

Можете обратиться, описать все произошедшее и просить принять меры прокурорского реагирования и проверить доводы изложенные в жалобе!Постановление о наложении штрафа необходимо обжаловать либо руководству ГИБДД или сразу в суд!

Здравствуйте Дмитрий.

Обжаловать данное постановление в прокуратуру смысла никакого нет, по этому рекомендую обжаловать его сразу в суде.

С уважением

Дмитрий, по мимо штрафа на Вас возложат обязательство по возмещению ущерба, наступившего в результате ДТП. Вам необходимо обратиться в суд, признать виновником противоположную сторону.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.