Как неофициальное трудоустройство повлекло за собой проблемы с кредитом и риски ложных данных

• г. Москва

Брала кредит, в организации на тот момент работала не официально. Но при оформлении кредита указывала организацию и доход. Сейчас в связи с карантином не могу платить кредит (350000 руб) 2 мес. Банк грозится подать в суд и взыскать весь долг. Организация конечно же не будет подтверждать, что я работаю у них. Если банк полами в суд могут ли расценить как ложные данные? И подпет ли банк в суд при просрочке в 2 мес по потреб кредиту сумма просрочки 43000 руб.

Ответы на вопрос (2):

Мы этого знать не можем, когда банк пойдет в суд. Обычно ждет когда просрочка будет более 6 месяцев до года - в среднем, иногда дольше.

Здравствуйте!

При взыскании долга никто не будет обращать внимания на ложные данные, хотя по сути это является мошенничеством. Банку главное просто получить свои деньги.

Угадать, когда банк подаст в суд, нельзя, может подать и сейчас, может и ждать несколько лет.

Пробуйте вносить хоть небольшие платежи, чтобы банк не подал в суд.