Отчуждение доли недвижимости для ребенка-инвалида - государственная пошлина за регистрацию сделки

• г. Абакан

Ребёнку подарил отец со своей 1/2 доли дома и участка 1/10 дома и земельного участка. Какая сумма гос пошлины нужна оплатить за регистрацию. Ребёнок инвалид 1 гр 4 года.

Ответы на вопрос (1):

Налоговым кодексом Российской Федерации (НК РФ) закреплены такие ставки за государственную регистрацию прав: для физических лиц – 2000 рублей; для организаций – 22000 рублей.