Как снизить сумму выплаты по кредиту в случае назначения исполнительного производства?

• г. Санкт-Петербург

По кредиту назначено исполнительное производство, узнала об этом после того как был наложен арест на банковский счет. Сумма по ИП в 3 раза больше суммы кредита. У меня вопрос, можно ли заключить мировое соглашение и уменьшить сумму выплаты.

Ответы на вопрос (2):

Если Вы узнали о взысканной задолженности только от пристава, нужно обжаловать решение суда, так как Вы не были уведомлены. Раз взыскиваемая сумма значительно превышает сумму долга, значит были взысканы пени, их размер можно прилично снизить в судебном процессе.

Необходимо обжаловать судебный акт. Скорее всего там судебный приказ. Необходимо написать возражения и просить о восстановлении срока для обжалования. Если в ИП не приказ, а решение суда, то необходимо готовить апелляционную жалобу и подавать одновременно ходатайство о восстановлении срока для обжалования. Размеры пени необходимо снижать как минимум до 100% от суммы долга, но никак не больше.