Нужно ли доказывать собственность матери при договоре о безвозмездном пользовании имуществом?

• г. Владимир

Нужно ли моей матери доказывать судебным приставам, что имущество все в доме принадлежит ей, если при этом составлен договор между мной и матерью о безвозмездном пользовании имуществом?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Судебные приставы-исполнители вправе наложить арест на имущество, находящееся по Вашему месту жительства, если не будет предъявлено документов, подтверждающих право собственности на него третьих лиц.

Если имущество принадлежит третьим лицам и все же арестовано, то они вправе обратиться в суд с иском об освобождении имущества из-под ареста.

Договор безвозмездного пользования не препятствует аресту имущества.