Можно ли во время суда по отмене заочного решения, прекратить судебное дело, каким образом и на основании какой статьи?

• г. Казань

Ответы на вопрос (6):

Статья 220 ГПК РФ. Основания прекращения производства по делу

Суд прекращает производство по делу в случае, если:

стороны заключили мировое соглашение и оно утверждено судом;

Здравствуйте, Дарья!

Истечение срока исковой давности можно использовать в качестве обоснования заявления об отмене заочного решения суда.

Ддарья, это возможно. Только при определенных основаниях.