Учредитель ООО, перенесший операцию, вернется к работе; просит перерасчет пенсии в связи с неактивной деятельностью предприятия

• г. Ростов-на-Дону

Я учредитель ООО, с дня открытия предприятие не работало до сегодняшнего дня. За это время я уже и заболел, и перенес онкологическую операцию, но надеюсь восстановиться и начать работать, тем самым принося пользу государству. Но, за это время, государство мне отказывает в индексации пенсии (10800₽), мне 67 лет. Подскажите, пожалуйста, могу ли я рассчитывать на перерасчёт пенсии, ведь мое ООО не работает?

Ответы на вопрос (1):

Да, по сути, Вы не работаете т.е. если Вы только учредитель (участник), не имеете трудовых отношений с данным ООО. Поэтому, подавайте заявление на перерасчет пенсии.