Неправомерное требование - Зачем жильцу оплачивать ремонт канализационного стояка в квартире?

• г. Москва

Появился запах из канализационного стояка в туалете, вызвали слесаря из жкх, подтвердил что запах идет от туда и сказал что надо менять стояк в квартире за собственный счет (то есть будут ломать стену, туалет и тд)Вопрос в том на сколько это правомерно и почему починка должна происходить за счет жильца в его туалете, а не через стену в коридоре ведь сначала строился дом а потом только прокладывали трубы.

Ответы на вопрос (2):

Канализационный стояк является общедомовым имуществом, и его ремонт производится за счет Управляющей компании. Вам необходимо выяснить причину поступления запаха в квартиру.

Здравствуйте. Ремонт УК должна делать.