Развестись я не успела) согласие он даст

• г. Новосибирск

Сложилась ситуация: я замужем есть ребёнок, но с мужем на данный момент мы не проживаем и совместного хозяйства не ведём,алименты на сына он тоже не платит. У моей мамы есть 2-х комнатная квартира, собственники моя мама и мой сын, сейчас решили продать двушку и купить трёхкомнатную квартиру, (ребёнок растёт решили расширить квартиру) покупатель есть, готовим докуметны, чтобы я могла тоже вступить в право собственности, запросили согласие мужа на покупку мною недвижимости. (развестись я не успела) согласие он даст, а есть ли ещё какое нибудь согласие от мужа что он не будет в дальнейшем претендовать на мои квадратные метры, т.к доплату на расширение оплачиваю я сама и он тут не участвует никаким боком, а по закону получается что это покупка в браке и оба имеем на неё право.

Ответы на вопрос (2):

Соглашение то составить можно, однако законной силы оно иметь не будет. Отказ от своих законных прав не действителен!!! Либо разводитесь, либо не покупайте на свое имя.

можно составить брачный контракт. в этом случае такой вариант возможен, но его (контракт) ваш муж может оспорить в суде. (предупреждение)