Выслуга 15 лет 11 месяцев - полагается ли медаль За отличие в военной службе 2 степени и почему?

• г. Бикин

Я нахожусь в распоряжении командира в\ч 46102 с 1 июня 2009 г по настоящее время. Выслуга 15 лет 11 месяцев календарных. Положена ли мне медаль За отличие в военной службе 2 степени? Если нет, почему и каким документом обосновано?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Медалью "За отличие в военной службе" награждаются положительно характеризуемые, не имеющие дисциплинарных взысканий военнослужащие ВС за разумную инициативу, усердие и отличие по службе.

Ограничений по нахождению в распоряжении командиров нет.

См. приказ МО РФ № 85 от 2009 г.