Как без нарушений подключиться к новому канализационному стояку, установленному управляющей компанией - санкции и конфликты с боковыми соседями.

• г. Барнаул

Управляющая компания установила новый канализационный стояк, поскольку старый пришёл в негодность. Если самостоятельно подключиться к стояку, будут ли какие-нибудь санкции? Как реагировать на боковых соседей, которые против этого подключения?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! В силу ст.7.20 КОАП РФ.

Самовольное подключение к централизованным системам водоснабжения и водоотведения-влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от одной тысячи до одной тысячи пятисот рублей; на должностных лиц - от двух тысяч до трех тысяч рублей; на юридических лиц - от двадцати тысяч до тридцати тысяч рублей.

Мнение соседей в данном случае играть не будет роли, пишите заявление в УК на подключение.