Инвалид 1 группы 3 степени получил постановление о наказании во время карантина, хотя находился в квартире со сбившейся температурой - кто ответит за ошибку?

• г. Москва

Моему сыну пришло постановление а назначении административного наказания, типо за время карантина он покидал жилое помещение и был зафексирован камерами. Но мой сын - инвалид 1 группы 3 степени, недееспособный, самостоятельно передвигаться не может, и в тот день лежал с температурой 40, к нему каждый день приезжала скорая и приходили врачи. Он физически не мог покинуть квартиру, так как уже 15 лет никуда не выходит. Куда обращаться? Письмо пришло без подписи и печати. Может это мошенники?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не видя Постановления, нельзя оценить его подлинность.

Штраф мог прийти и при таких обстоятельствах, надо подать жалобу, что возможно через портал мос. ру.

Добрый вечер Оксана Анатольевна!

Большая вероятность что это мошенники. Для более развёрнутого ответь хорошо было бы ознакомится с документом.