Как отказаться от алиментов на совершеннолетнего ребёнка, если есть задолжность по алиментам и иск был подан бывшей женой?

• г. Подольск

У меня задолжность по алиментам, ребёнку 20 лет, некоторое время жил со мной, может ли он отказаться от алиментов? Иск подавала бывшая жена. Если может, то как правильно оформить?

Ответы на вопрос (1):

А при чем тут ребенок ? Алименты вы уплачивали на содержание ребенка но матери. И долг у вас не перед ребенком , а перед его матерью . Так , что решайте вопрос с мамой. При этом помните . что срока исковой давности не существует, в данном случае , т.кю решение уде состоялось.