С матерью девочки они не были зарегистрированы, то есть родственников у него никаких нет.

• г. Новосибирск

Я являюсь опекуном девочки, ей 3 года. Её родители лишены родительских прав. Сейчас я узнала, что отец её умер, а у него есть двухкомнатная квартира, за неё он долгое время не платил и образовался долг более ста тысяч. С матерью девочки они не были зарегистрированы, то есть родственников у него никаких нет. Что можно предпринять, что бы квартира не пропала? Может как то её продать можно или что? Потому что пока девочка вырастит уже неизвестно что будет.

Ответы на вопрос (1):

если квартира приватизированна, то все достаточно просто,-ребенок наследует имущество, вы им распоряжаетесь до её совершеннолетия(сдаете в аренду или еще что), если квартира не приватизированна, то бес помощи квалифицированного юриста вам не обойтись. очень много нюансов.