Как открыть уличную розничную торговлю овощами и фруктами в Ростове-на-Дону - необходимые документы и условия.

• г. Ростов-на-Дону

Мне 20 лет, хочу открыть уличную розничную торговлю, концентрируясь на продаже овощи-фрукты, в городе Ростове-на-Дону, какие мне документы нужны, кроме регистрации ИПесли я буду торговать на дороге, а в машине будет товар, который буду выставлять на продажу.

Ответы на вопрос (1):

Владислав, добрый день!

1. Как вы уже сказали, необходимо зарегистрироваться в качестве ИП.

2. Посмотреть схему размещения нестационарных торговых объектов на территории г. Ростова-на-Дону www.dprro.ru

3. Подать Заявление о заключении договора о размещении нестационарного торгового объекта на базе транспортного средства без проведения торгов

docs.cntd.ru

Приложение 6

4. Заключить Договор о размещении нестационарного торгового объекта на базе транспортного средства

Приложение 4

docs.cntd.ru

5. Уведомить Управление Роспотребнадзора по Ростовской области о начале деятельности

6. Иметь:

разрешение СЭС;

разрешение Роспотребнадзора;

Сертификаты на овощи и фрукты.

Удачи!