У моей гражданской жены находится мой зарегистрированной на мне авто. Как я могу законно у неё забрать.

• г. Уфа

Ответы на вопрос (3):

Если не возвращает в добровольном порядке, то обращайтесь в суд с иском - о возврате имущества из чужого пользования.

Добрый день!

Вам нужно подать исковое заявление в суд об истребовании своего имущества из чужого незаконного владения. Приложить документы, свидетельствующие, что Вы-собственник. Суд вынесет решение, если не будет возвращать, приставы изымут.

Первый шаг - обращение в ГИБДД с заявлением о розыске автомобиля, и помещением его на стоянку.