Как продлить отпуск по уходу за ребенком до 4,5 лет при сложной семейной ситуации?

• г. Салехард

Нахожусь в отпуске по уходу за ребёнком до достижения им трёх лет. В октябре выходить уже на работу в другой город. Работаю в больнице. Имею ещё 3 детей,20 лет, 11 лет и 9 лет. В данный момент по семейной ситуации (муж под следствием) Не планирую выходить на работу. Есть ли какие нибудь законные основания для продления отпуска по уходу за ребёнком дот 4.5 лет? С каким заявлением можно обратиться к работодателю?

Ответы на вопрос (2):

Татьяна, к сожалению, отпуск по уходу предоставляется только до достижения ребёнком 3 лет. Оснований продлить его в законе нет.

Здравствуйте. До 3 лет.