Какие документы нужны для получения пособия по безработице и нужно ли предоставлять ИНН и СНИЛС?

• г. Челябинск

Здавствуйте! Подскажите пожалуйста какие нужны документы для получения пособия по безработице? Ко всем необходимым документам у меня просят ИНН и СНИЛС. действительно ли нужно их предоставлять?

Ответы на вопрос (1):

Необходимые документы для постановки на учёт в ЦЗН:

1. Паспорт;

2. Справка 2-НДФЛ о зарплате с последнего места работы минимум за три месяца;

3. Оригинал ТК и другие документы, которые подтвердят ваш трудовой стаж;

4. Документы о полученном образовании и квалификации;

5. ИНН;

6. Страховое свидетельство Пенсионного фонда;

7. Реквизиты, на которые будет перечислять пособие по безработице.