Как изменить дату предписания на самоизоляцию по коронавирусу при отказе работы оплатить больничный

• г. Ростов-на-Дону

Выдали предписание на самоизоляцию по коронавирусу на 14 дней с 19.04.2020 а больничный выдали с 01.05.2020 и по факту я находилась на самоизоляции с 01.05.2020. Как исправить дату в предписании, поскольку больничный лист на работе отказываются принимать к оплате.

Ответы на вопрос (3):

Анастасия, для этого Вам нужно обратиться к санитарному врачу, который выдал предписание.

Врач который выдал предписание отказывается исправлять дату.

Анастасия, обратитесь к вышестоящему должностному лицу.

Больничный должны оплатить, если реально находились на карантине в указанные даты. Можете обжаловать отказ в государственную инспекцию труда в Вашем регионе.