Право на получение алиментов при браке с другим человеком и безработном биологическом отце ребенка

• г. Челябинск

Имею ли я право подать на алименты ребенку? Находясь сейчас в браке с другим человеком.

Биологический отец ребенка не платил на протяжении 4 лет алименты и ни где не работал и сейчас не работает.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Конечно можете, заключение Вами нового брака не лишает Вашего ребенка права содержания со стороны второго родителя.

Добрый день, да, конечно можете, родители обязаны содержать своих детей, поэтому вступление в новый брак никак не влияет на обязанности отца содержать своего ребенка.

Здравствуйте, да имеете право обратиться в суд для подачи алиментов.