Как определить место подачи иска - в каком городе подавать в суд в случае конфликта с арендатором?

• г. Нижний Новгород

В каком городе подавать в суд. Добрый день! Сдала квартиру. Возник конфликт с арендатором. Я и арендатор прописаны в Московской обл и Москве соответственно. Договор заключался в Нижнем Новгороде, где мы тогда находились. Квартира находится в третьем регионе, не по месту прописки, не по месту регистрации. В каком регионе лучше подавать в суд?

Ответы на вопрос (4):

Смотря каков предмет спора, но скорее всего по месту регистрации ответчика (ст. 28 ГПК РФ).

С Уважением, адвокат в г. Москва – Степанов Вадим Игоревич.

Чтобы не было проблем лучше всего подавать в суд с учётом родовой подсудности по месту жительства (нахождения) ответчика.

Здравствуйте, иск подавать нужно по месту нахождения арендованной квартиры.

Вы не указываете, о чем спор. Если иск связан с защитой права на недвижимость (собственности, аренды, пользования и др.) - в суд по месту нахождения обьекта недвижимости.