Скажите как граммотно составить письменный отказ от работы сверхнормы (работаю воспитателем)

• г. Барнаул

Ответы на вопрос (2):

--- Здравствуйте уважаемый посетитель сайта, да так и пишите, на имя заведующей ДОУ от ф.и.о., что отказываетесь работать в условиях совместимости по причине...

Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

В соответствии со ст. 99 ТК РФ, привлечение вас к сверхурочной работе без вашего согласия недопустимо.

Так что не вам нужно придумывать как отказаться от такой работы, а работодателю - как обосновать необходимость вашего привлечения к сверхурочным. Вы можете просто не давать своего письменного согласия и не выходить на работу сверх установленной нормы.