Работающий пенсионер 65+ из н.новгорода имеет ли право на электронный больничный из за короновируса с 1 июня?

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! К сожалению, решение об этом правительством пока не принято. Оно должно продлить существующие Временные правила, но пока не сделало этого. Формально, на сегодня 1 июня права на больничный у Вас и у других пенсионеров нет. Не исключено, что такое решение примут, может быть уже сегодня. Если не хотите рисковать, можете пока взять на работе за свой счет или иначе (в зависимости от адекватности Вашего работодателя). Но если так и не примут решение сегодня-завтра-послезавтра, придется выходить, к сожалению, на работу.