Субсидия положена если я снемаю жилье по договору И ТУДА ВХОЛИТ КАМУНАЛЬНЫЕ УСЛУГИ ЗАРАНЕЕ СПАСИБО.

• г. Набережные Челны

Ответы на вопрос (2):

Субсидии предоставляются собственникам, а никак не нанимателю.

Смотря какой договор. Если такой, то право на субсидию - может быть.

Статья 159 ЖК РФ.

Предоставление субсидий на оплату жилого помещения и коммунальных услуг

2. Право на субсидии имеют граждане:

1) пользователи жилых помещений государственного и муниципального жилищных фондов;

2) наниматели по договорам найма жилых помещений частного жилищного фонда;

3) члены жилищных кооперативов;

4) собственники жилых помещений.