Банк отказался снизить процентную ставку по ипотеке без первоначального взноса - есть ли правомерность в этом решении?

• г. Челябинск

Банк отказал снизить процентную ставку по ипотеке ссылаясь что не было первоначального взноса. Квартира была приобретена весной 2019 года под 13,645%. Правомерен ли отказ?

Ответы на вопрос (1):

Алина, ответ кредитной организации основан на внутренних инструкциях банка. Нарушений закона со стороны Банка нет.