Если"да", то это частная жалоба или что?

• г. Волгоград

Можно ли обжаловать отказ судьи в удовлетоврении ходатайства истца об исключении документов не имеющих отношения к делу из числа доказательств?

Если"да", то это частная жалоба или что?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Ирина.

Даже если бы суд вынес самостоятельное определение об отказе в удовлетворении такого ходатайства, то обжаловать его отдельно от решения суда невозможно (ст. 371 ГПК РФ). Но если Вы считаете, что решение суда основано на оценке неотносимых доказательств (ст. 59 ГПК), можете отразить это обстоятельство в касс.жалобе. Желаю удачи:)