На что следует обратить внимание при сборе документов в суд. Спасибо.

• г. Волгодонск

Брызгами раскаленного металла от болгарки работник по неосторожности забрызгал лобовое стекло автомобиля, автомобиль новый, в следствии чего появились раковины и оплавления на стекле, в присутствии виновного составлен протокол, написано заявление о об уголовной ответственности и нанесении ущерба. Ущерб будет посчитан экспертами. Мне лишнего не надо, хочу восстановить товарный вид автомобиля. Какова вероятность благоприятного исхода дела для меня как истца. На что следует обратить внимание при сборе документов в суд. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

вероятность благоприятного исхода дела в принципе достаточно высока. вам нужно к исковому заявлению приложить копию протокола, заключение экспертизы, претензию и квитанцию об уплате госпошлины. и еще до подачи документов в суд напрвьте виновному претензию на основании экспертизы и поставьте срок для оплаты и после отказа подавайте в суд

касаемо заявления об уголовной ответственности, здесь нет оснований для возбуждения. я так думаю