Как решить проблему задолженности за комнату в общежитии с неуплатающими сособственниками?
• г. Калуга
У меня такой вопрос: у меня есть комната в общежитии в которой нас 4 собственника (я и 3 детей совершенно летних). у нас задолженность никто из детей платить не хочет, я выписана от туда. Как мне поступить?
Ответы на вопрос (1):
Юрист
г. Санкт-Петербург
Здравствуйте. Для избежания дальнейших конфликтных ситуаций, рекомендую продать долю в данной комнате другим сособственникам, поскольку в дальнейшем в любом случае будет взыскание задолженности по суду со всеми вытекающими "удовольствиями". Это самый простой вариант из сложившейся ситуации, если Вы не можете договориться с другими сособственниками.