Можно ли оформить больничный задним числом после посещения больницы?

• г. Москва

Ответьте пожалуйста. Я заболел, вызвал скорую, поехал на ней на кт, там мне поставили пневманию. Но я не взял больничный, могу я его оформить задним числом.

Ответы на вопрос (1):

При амбулаторном лечении выдача и продление листков нетрудоспособности осуществляется врачом после осмотра гражданина в день обращения за медицинской помощью.

При стационарном лечении листок нетрудоспособности выдается в день выписки из стационара за весь период стационарного лечения.