Я увольняюсь поседним днем отпуска (а отпуск у меня с 01.06.12-22.06.12).

• г. Красноярск

Спасибо за ответ. Ответьте еще на такой вопрос. Я увольняюсь поседним днем отпуска (а отпуск у меня с 01.06.12-22.06.12). Работодатель отказывается выплачивать полный расчет. Как мне поступить в этом случае.

Ответы на вопрос (1):

Странный отпуск, 22 дня. Но если работодатель согласился уволить последним днем отпуска, и не согласился дать окончательный расчет в последний день перед таким отпуском с последующим увольнением, можете обратиться в суд с иском по 236.

ТК РФ.

"Статья 236. Материальная ответственность работодателя за задержку выплаты заработной платы и других выплат, причитающихся работнику

При нарушении работодателем установленного срока соответственно выплаты заработной платы, оплаты отпуска, выплат при увольнении и (или) других выплат, причитающихся работнику, работодатель обязан выплатить их с уплатой процентов (денежной компенсации) в размере не ниже одной трехсотой действующей в это время ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации от невыплаченных в срок сумм за каждый день задержки начиная со следующего дня после установленного срока выплаты по день фактического расчета включительно. Размер выплачиваемой работнику денежной компенсации может быть повышен коллективным договором, локальным нормативным актом или трудовым договором. Обязанность выплаты указанной денежной компенсации возникает независимо от наличия вины работодателя".